Встречи "квебекского кафе" - 2015

Немного с опозданием, но спешу поделиться с вами, дорогие читатели, уже ставшими традиционными, нашими встречами Квебекского Кафе. Мне сложно отнести эти встречи к какой-то отдельной категории или определенному событию, потому как каждый раз наши встречи носят разный характер. Но неизменным остается только одно - веселая компания, в которой никогда не бывает скучно. Каждый раз новые знакомства, море полезной информации, смеха и шуток! О том, как это было в этом году - здесь!

Честно говоря, не помню, писала ли я уже о наших встречах ранее, но напомню для тех, кто недавно к нам присоединился. Как многие уже знают, мы иммигрировали в Канаду в 2011 году, и почти сразу решили придумать способ, чтобы в одну встречу можно было бы увидеть своих друзей и познакомиться с новыми ребятами. 
Нам показалось, что это было бы не только отличное времяпровождение, но и хороший вариант для обмена полезной информацией, что для нас, новичков, бывает очень ценным. К сожалению, темп в жизни в Канаде, даже в выходные дни, не позволяет всем желающим присутствовать в выбранный нами день, но мы надеемся, что с каждым разом мы будем все многочисленными. 
Так здорово с новой встречей наблюдать изменения в жизнях всех нас: пополнение в семье или ожидание такового, новые успехи в работе или учебе, покупка домов и машин и прочее-прочее. И даже если случаются неприятности или неудачи, то это так же повод поделиться ими с друзьями, чтобы получить другой взгляд на ситуацию со стороны и двигаться дальше...

Так мы и начали встречаться, придумывая каждый раз новый повод :) Вместе мы праздновали День Независимости Украины, праздник осени, праздник весны и многое другое. Традиционно, к каждой встрече мы готовим какие-то развлечения для наших деток, чтобы и им было чем заняться. Как правило, эту часть я беру на себя.
Мы встречаемся в одном из парков Монреаля, где бы было и деткам где поиграть, и нашей многочисленной компании было бы где разгуляться. Эти встречи не носят никакого коммерческого характера, то есть являются бесплатными. Каждый приносит  с собой что-нибудь вкусненькое и мы организовываем общий стол и готовим барбекю.
Изначально, наши встречи были выдержаны исключительно в украинском характере, но с каждой встречей к нам присоединялись замечательные ребята и семьи других национальностей, чему мы очень рады! Поэтому, хоть и главными атрибутами наших встреч и являются украинский и канадский флаги, но мы приглашаем присоединяться к нам всех!Главными условиями являются только дружелюбность и нежелание вступать в какие-либо конфликты, по крайней мере в период наших встреч ;)  
В этом году мы встретились летом и осенью, перед Хэллоуином. И каждый раз погода нас не подводила и радовала нас своим солнышком. 
Наверняка, для многих эти встречи привносят что-то свое, и каждый находит свои причины присоединяться к нам. Для нашей семьи - это радость увидеться со всеми, с кем не всегда успеваешь встретиться в вечной суете забот и дел. Это глоток свежего воздуха в рутине между работой-учебой-домом. Это лишний повод высунуть голову из-под горы книжек в период сессии и просто расслабиться...
Ну и конечно, что немаловажно, хоть и может звучать смешно - это возможность пообщаться и попрактиковать свой русский-украинский, что в последнее время бывает все реже и реже. Ловлю себя иногда на какой-то мысли и отдаю себе отчет, что перебегала она в моей голове на французском или английском языке. Поэтому данный аспект тоже имеет место быть:)
 Спасибо всем нашим друзьям за поддержку в любых жизненных ситуациях! Спасибо, что вы рядом, когда нам грустно и когда весело, когда трудно и когда на все плевать! Спасибо, что не обижаетесь на то, что мы иногда забываем перезвонить вам или даже поздравить с Днем Рождения, или что не поставили лайк вашей фотке на фейсбуке ;) Спасибо, что миритесь с нашим недостатками и способствуете приумножению наших достоинств! Спасибо, что не ищите скрытого смысла в наших словах и поступках. Теперь мы уверенны, что спустя почти 5 лет в Канаде, сейчас рядом с нами самые "правильные" друзья!:) Иногда кажется, что дружить так сложно, но когда вы рядом -  это так легко!

 Берегите себя, берегите друг друга! Цените каждый миг, пролетающий так быстро...

P.S. Большое спасибо за фото, сделанные и безвозмездно предоставленные к общему просмотру нашей Алинкой :) 











Комментарии

  1. Здравствуй, Ксюшка! Рад опять читать твои строки. Грустно, что этим летом у нас не получилось попасть в наш круг. Но все же у нас была причина очень уважительна :)
    Для контраста - жизнь на Крайнем Севере Квебека - www.youtube.com/mialgri. Я в командировке здесь. Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привеет! :) Очень надеемся вас увидеть в скором времени в нашей компании. С наступающими праздниками! Звоните!:)

      Удалить
  2. Здравствуйте! С большим удовольствием читаем ваш блог. Сейчас он для нас часто является путеводителем, т.к. мы сами первый месяц живем в Монреале :) Будем очень рады присоединится к вашей дружной компании на следующей встрече )))
    П.С. как нам попасть в рассылку анонса? )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! Спасибо большое! Присоединяйтесь! Наша группа есть на фейсбуке - Встреча café québécois". И добро пожаловать! Легкой вам адаптации!

      Удалить
  3. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий