Парк Омега..Чудеса природы..

В середине мая, во время очередного длинного уик-энда мы решились отправиться в Парк Омега. Собирались мы туда давно, но как-то все не получалось. Но на этот раз, ожидая прекрасную весеннюю, солнечную погоду, мы отправились туда..


Самое интересное преимущество данного парка в том, что на его территории животных кормить НЕ запрещается, а даже приветствуется. Перед тем , как отправиться в путешествие мы тщательно изучили его веб-сайт, чтобы быть в курсе цен, длительности поездки и основных правил поведения во время прогулки. Здесь экскурсия в мире животных происходит, не выходя из своей машины. Окна разрешается открывать на половину. Из машины выходить запрещается.. А на территории обитания медведей-гризли окна рекомендуется закрыть и вовсе. В целом вот и все!
Парк открывался в 10 утра. Планировалось, что мы выедем около 9, чтобы как раз избежать очередей на входе и "затора" в самом парке. Но получилось, что мы выехали чуток позже и в парке были к 11.00. по дороге мы запаслись 2-мя килограммовыми пакетами морковки и примерно 3-мя килограммами яблок (в основном для кабанчиков). Парк находится в городке Монтебелло, подозреваю, итальянского происхождения, судя по названиям магазинчиков и общему колориту его жителей. Я еще вернусь к этому милому местечку позже. Дорога в целом была живописная, но чем-то особым не выделялась. Мы без проблем добрались до места назначения и уже тогда образовалась "очередь" из машин. Это заняло минут 15. Мы купили свои билеты, нам выдали подробную карту парка с обозначениями мест обитания разных животных и примерными схемами возможных маршрутов. На ней же были особо выделены и описаны правила поведения в ходе этого путешествия.



Природа здесь просто необыкновенно живописная! На таких огромных просторах, среди животных действительно чувствуешь себя, как в гостях у них. К тому же, зверюшки ведут себя вполне раскованно, я бы даже сказала, достаточно нагловато. Не нужно особого труда, чтобы подозвать их к себе за морковкой - они сами знают, куда идти, чтобы насытиться. Настоящий рай для них!:) А наши Маша и Соня просто визжали от восторга! Они только то и делали, что лезли в пакеты за очередной морковкой. Маша сначала осторожничала, но через полчаса уже осмелела. 















 Примерно на половине всего пути мы остановились в зоне пикника и развлечений. Оттуда же каждые 15 минут отъезжал на аутентичную ферму трактор с прицепом. Разумеется, мы не могли пропустить его:) Ну а пока - пикник на свежем воздухе!











На старинной ферме 18-го столетия нас ждало много интересного. Красивые сооружения, которые передавали особый колорит.
Машеньк и Сонечка впервые катались на пони. Изначально планировалось, что покатается только Маша, но Соня тоже "настояла" на своем участии:)









Настоящим чудом для нас стал павлин, распушивший свой восхитительный хвост прямо на наших глазах. Похоже, он совсем не стеснялся большого количества зрителей, собравшихся вокруг него. Даже наоборот, он получал от этого особый кайф и еще больше хвастался!:)

После посещения фермы мы продолжили дальше наш путь по парку..








Ну и, разумеется, все выбрали себе по небольшому сувениру на память..
Из парка мы выехали около 16.00. Животные под конец дня уже были насытившиеся и не особо охотно реагировали на морковки:) 
Эмоции переполняли всех..На обратном пути мы решили заехать перекусить в тот самый милый городок Монтебелло. Уж очень он нам приглянулся. Там мы нашли resto-pab Zouk (530, rue Notre-Dame, Montebello, Qc J0V 1L0). В целом, основное меню особо ничем не выделяется, но они подают просто изумительный ирландский кофе!!! Так что если будете проезжать мимо - зайдите отведать:)

Дома мы были ближе к 19.00, уставшие и отдохнувшие одновременно. Это был замечательный день! Несомненно, когда-то мы снова вернемся в это замечательное место.

Комментарии

  1. Молодцы! Рады за вас!! Ксюш, а сколько это обошлось в денежном эквиваленте?

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Тарифы можно глянуть здесь - http://parcomega.ca/fr/infos-pratiques/horaires/ Там в зависимости от сезона немного варьируются цены..За 3 взрослых, детей 5 лет и 2 лет у нас вышло $78.

    ОтветитьУдалить
  3. интересные виды летом, мы были зимой. очень понравилось, все белое!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий