Коротко о нас:)


Привет всем тем, кто случайно или нет попал на наш блог. Мы - относительно молодая семья, которая иммигрировала в Канаду в апреле 2011 года. Я - Оксана, творческое и идеологическое звено этого блога, Костя - мой муж, практик и стратег, Машенька  - наша принцесса, актриса и Сонечка (младшенькая) - маленькая путешественница и просто кнопочка. Мы рады помогать тем, кто решился на такой же шаг, как и мы - поменять страну, поменять жизнь ради светлого будущего, стабильности, перспектив для себя и своих детей; ради новых впечатлений, лучших и более красочных дней здесь, в Канаде!
Этот пост специально размещен "будущей" датой в целях его стабильной актуальности :)


Словила себя на мысли, что никогда вот так не обращалась к своим читателям, коих, оказывается, не так уж и мало. Для начала хочу поблагодарить всех тех, кто читает нас. Надеемся, этот блог и темы, появляющиеся в нем, вам близки и актуальны. Именно это является главной целью его существования, ибо без читателя - все мои труды напрасны. Очень хотелось бы своими постами и советами облегчить процесс иммиграции и первой адаптации всех тех, кто решился иммигрировать в Канаду. Это нелегко, и, возможно, процесс адаптации будет продолжаться всю жизнь, но это значит только то, что мы всегда будем продолжать двигаться вперед, не останавливаясь :) Со временем становится более спокойней и стабильнее, но процесс познания Канады и нюансов жизни в ней продолжается ежедневно...У каждого свои взгляды на свою жизнь в Канаде и свой способ построить свою жизнь здесь. Кому-то достаточно нескольких месяцев, чтобы почувствовать уверенность и стабильность. Другим же нужно чуть больше времени, чтобы понять, что к чему и что с этим делать...

Мы с Костей выехали ради наших детей, наверное как и большинство семей с детками. Безусловно, каждая семья преследует разные цели, иммигрируя, но нашими являлись стабильность, безопасность, уверенность в будущем и бОльшие возможности для наших детей. После нескольких лет жизни в Канаде уже складывается из разных частей общая картина об этой стране и людях, которые здесь живут. Иногда открываются и негативные стороны разных аспектов, что обычное дело для любой страны. И, безусловно, спустя эти годы, наш взгляд на Квебек и Канаду в целом, очень отличается от того, с которым мы впервые вступили на эту землю. Что-то нравится, что-то нет. Что-то может даже раздражать или злить. Что-то можно изменить, а к чему-то нужно просто привыкнуть. Но главное не забывать всегда оценивать ситуацию в комплексе с другими факторами, чтобы не забыть главной цели своего переезда сюда и стремиться к ней...
Если наши с вами цели совпадают - тем легче нам будет "общаться" посредством этих страниц. Мы-открытые для общения, любых комментариев и советов. Учиться-никогда не поздно:)

Если же у вас есть вопросы более личные или те, которые не хотелось поднимать здесь, вы всегда можете связаться с нами по электронной почте по адресу: mavkavmonreale@gmail.com
Всем доброго утра, дня и вечера!:) Будем дружить!

Комментарии

  1. Здравствуйте Ксюша, Костя, Машенька и Сонечка. Мы - семья из Украины, из города Тернополя. Читаем ваш блог давно, еще когда только планировали нашу иммиграцию в Канаду. Теперь мы уже здесь 4 месяца и блоги таких же иммигрантов очень сильно помогают. Помню даже в первые дни, когда надо было покупать продукты, а от разнообразия в магазинах голова шла кругом, я просто открывала любимые блоги, находила статьи про магазины и просвещалась заново. Мне всегда интересно читать и информационные статьи, и статьи о личной жизни, о проведении досуга, о семейных праздниках и т.д. Все таки каждая история иммиграции - это не сухие факты, а яркая и насыщенная жизнь, которая проходить в каждодневных мелочах. По этому, Ксюша, спасибо Вам и пишите, если будет время. Это интересно для читателей и интересно наверное для себя запечатлеть, потом будет интересно вспомнить/перечитать.
    Ирина с семьей из Виктории (ВС)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приятно познакомиться, Ирина!) Очень рады, что вам интересно читать нас. Будем стараться радовать вас и дальше.

      Удалить
    2. Привет из Израиля от бывших украинцев и, надеюсь, будущих канадцев, вот просвещаюсь, очень познавательно. Прошли интервью, теперь решаем куда ехать, Монреаль, или Торонто или Ванкувер. Учили франце, Монреаль мне очень нравится, была там в 2012, Торонто мне как то не очень понравился, а в Ванкувере погода как у нас в Иерусалиме, только дождей много. Куда ехать, не знаем. И страшно... с двумя маленькими детьми... А вы так пишите хорошо, что страх уходит и хоть сейчас в путь. Спасибо.

      Удалить
  2. Здорово, что вы так открыты для общения. Всем, кто еще в планах - это очень полезно. Я поступила в ВУЗ и толкьо получила визу, а процесс получения визы мужем еще длится и мы очень нервничаем)
    Сейчас присматриваю квартиру, мебель и в голове каша манная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не волнуйтесь, я вас понимаю, процесс ожидания - самый тревожный, к тому же, неизвестность впереди тоже пугает. Но все будет хорошо!) Звучит просто, но главное так и думать каждый день)

      Удалить
  3. Спасибо Вам большое за ваш блог!
    Я пока только жду интервью, но уже давно читаю ваш блог, и благодаря ему намного яснее представляю то, что меня ждет и с чем прийдется столкнуться. Особенно радуют статьи про житейские моменты, такие как медицина, которые нигде так хорошо не описаны так как у вас :)
    И вообще вас всегда очень интересно читать!
    Удачи вам и всего самого лучшего! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Игорь! Спасибо за отзывы!Постараемся как можно яснее и понятнее писать все, что происходит здесь с нами и в Канаде в целом))

      Удалить
  4. Добрый день. Давно читаем ваш блог. Мы прошли интервью в марте 2013 года и сейчас на "федеральном" этапе. Очень интересный блог. Меня как отца хоть и не большого но семейства (две дочки) больше всего интересует тема трудоустройства. Если можно расскажите как с этим обстояло у вас и особенно у вашего мужа. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  5. Добрый день, Роман! Немного о работе я уже писала http://mavkavmonreale.blogspot.ca/2012/08/blog-post_27.html
    Пост "Немного о работе и ее поисках" от августа 2012 года.

    Постараюсь как-нибудь собраться и добавить еще что-то о поисках. Понимаю, это самая главная тема, волнующая всех..

    ОтветитьУдалить
  6. Уже добавила в сам пост адрес электронной почты, кдуа вы можете писать нам по вопросам, которые вам непонятны,которых нет на блоге и их не хотелось бы освещать здесь. mavkavmonreale@gmail.com - это наш адрес для связи с вами:))

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте Оксана. Мне очень приятно читать ваши рассказы, это очень интересно. Мы находимся только в ожидании интервью, но уже интересуемся работой в Квебеке. Тоже хотелось бы узнать ссылки про работу.

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте Оксана, спасибо Вам большое за столь актуальный для иммигрантов блог, наткнулась на него совсем недавно и почерпнула для себя очень много полезного! Меня зовут Гая,мы тоже молодая семья из Израиля, прошли медицину и находимся на последнем этапе иммиграции. Планируем переезд в Монреаль в сентябре если все пройдет гладко. У нас маленкая дочка, ей 6 месяцев, поэтому больше всего переживаю за ее адаптацию, перемену климата, поход в ясли и медецинскую страховку как на начальном этапе так и в дальнейшем, а также все что связано с детскими прививками. Если Вам не трудно более подробнее осветить эти темы. Спасибо Вам огромное!

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте! Меня зовут Маричка, мы из Киева. Подали доки в ноябре 2011, вот ждьомсс своего времени =) Читать Ваш блог мне особо интересно так же потому, что наши дочери где-то одногодки. Пока мы ждем своей очереди и стараемся, чтоб иммиграция в будущем не «мешала» жить сейчас =) Хоть «своими» себя как-то в Киеве не совсем чувствуем. Хочется максимально подготовиться здесь, хорошо выучить язык, побольше научиться и начитаться, чтоб потом было легче. Если есть что-то, на что Вы считаете стоит обратить внимание на этапе подготовки, на что, возможно, когда-то не обратили внимание Вы, а сейчас поступили бы иначе, то мне будет интересно. Ну и конечно интересно все связанное с адаптацией ребенка, школой и т.п. Спасибо за желание быть полезной! Вам это удается =)

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте, Оксана и Ко! Большое спасибо за блог! Читаем всей семьей уже давно - получается, около 2х лет! Начали еще на родине, вот уже год как в Монреале- читаем с еще большим удовольствием)). Первые дни было интересно: нужно в магазин или в какую-то организацию- открываем Ваш блог и прямо как по путеводителю отправляемся!)))Спасибо!ждем продолдения!

    ОтветитьУдалить
  11. Привет с острова Ванкувер. Я переехала в Квебек буквально на пару месяцев раньше Вас :-)
    Буду с интересом читать Ваш блог :-)

    ОтветитьУдалить
  12. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  13. Здравствуйте, Оксана! Только вчера случайно наткнулась на Ваш блог и не могла оторваться, за один вечер все прочитала ))) Вы очень интересно пишете, и кроме того, заряжаете своих читателей позитивом. Мы в ожидании приглашения на интервью, нам интересно ВСЕ! ))Спасибо Вам огромное, будем с нетерпением ждать продолжения!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  15. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  16. а почему дата поста 1 февраля 2015?))))))))))))))))))))то ли я от жизни отстал,то ли вы впереди планеты всей! за блог спасибо, познавательное чтиво.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это для того, чтобы приветственный пост был всегда на первом месте!)

      Удалить
  17. Добрый день, Оксана.
    С мужем решаемся рискнуть и попробовать тоже уехать в Квебек. Языков конечно не знаем (кроме русского и украинского :-)). Хотим начать изучение французского с нуля с февраля месяца (нам сказали, что необходимо хотя бы до второго уровня дойти чтоб уехать в Квебек).
    Какие будут ваши пожелания для начинающих. С чего нам начать и какие шаги предпринимать?
    Заранее спасибо

    ОтветитьУдалить
  18. http://journalmetro.com/local/lasalle/actualites/740353/plus-de-350-nouveaux-citoyens-canadiens-de-lasalle-emard-ont-celebre/

    ОтветитьУдалить
  19. http://journalmetro.com/local/lasalle/actualites/740353/plus-de-350-nouveaux-citoyens-canadiens-de-lasalle-emard-ont-celebre/

    ОтветитьУдалить
  20. Ухты! здорово! Спасибо!)) Быстро же они!

    ОтветитьУдалить
  21. Добрый день, Оксана! Спасибо за ваш труд, взахлеб читаю ваши рассказы )) Забегая вперед хочу спросить, вы еще работаете по профессии о которой уже писали? Мне это направление очень интересно. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Немного с опозданием, но все же: Нет, я уже не работаю по профессии, о которой писала. На данный момент я учусь и надеюсь, что в скором времени я-таки вернусь к работе, а то всё учусь да учусь))

      Удалить
  22. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  23. Добрый день! У Вас очень интересный блог. Спасибо Вам за ваш труд)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за ваш отзыв. Я рада, что на этот блог есть спрос. Значит, это все не зря. :)

      Удалить
  24. А будущая дата 01.02.2018 уже ведь совсем и не будущая :)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий