Встреча друзей - 2012 в рамках "Квебекского кафе"

Почти неделю назад состоялась встреча "Квебекского кафе" в парке Агриньон в Ласалле. Мы на такой встрече были в первый раз, несмотря на то, что уже больше года в Канаде. Но всё как-то не получалось найти время для подобных мероприятий. Наконец-то у нас получилось отдохнуть вместе со всей дружной компанией, собравшейся в замечательном месте тёплым солнечным, летним деньком. И хоть и прогнозировался дождик на этот день, этого таки не произошло! И даже такое погодное условие, как дождь не смогло бы испортить радость встречи старых друзей, которых объединяет одна цель - жизнь в Канаде. Кроме уже успешно "приземлившихся" на квебекской земле, были и те, кто стоит в самом начале пути иммиграции, но случайным (или не случайным:)) образом находяшихся в гостях в Канаде.



Вот такая компания собралась - украинцы в Канаде:)
И замечательное видео (спасибо огромное Владу за проделанную работу!:)) - Квебекское кафе-2012
Встреча была организована как пикник-барбекю и, соответственно, никто голодным не ушёл! спасибо большое нашим "шеф-поварам" и участникам за отменное барбекю и дополнение к нему:)

Максим - активист-доброволец, собравший всех участников в одном месте. Он же старший ответственный за барбекю:)
 Мясо, принесённое и заранее замаринованное гостями украинской тусовки было на любой вкус, но всё невероятное вкусное! Мы не ели мяса " с дымком" более 2 лет, поэтому для нас оно, наверняка, было самым вкусным!
Несмотря на то, что у многих не получилось прийти на встречу, нас собралось совсем немало. Было очень много деток разных возрастов, которые сразу "отслоились" от родителей и нашли себе игры и занятия по интересам друг с другом. Совсем маленькие были при  родителях, но с удовольствием шли на контакт со всеми:) Дети резвились, а родители отдыхали за приятными беседами.



 Наша Софийка оказалась самой маленькой из всех присутствующих:)

В Киеве мы собирались под квебекским флагом, а здесь уже - под украинским :)
Спасибо всем за приятно проведённое время, за вкуснятину и за неисчерпаемый оптимизм, который пронизывал всех напротяжении всего пикника. Отдельное спасибо Максиму -активисту за заранее выбранное и "занятое" место с большой красивой полянкой, а также за барбекю. И огромное спасибо семье Саши и Саши (:))) за идею встречи и организацию всех нас! Привет Квебек-вилю! Надеемся, что таких встреч ещё будет много и наши ряды будут с каждым разом пополняться всё лучше!

Комментарии

  1. СУПЕР!!! Посмотрела еще и видео...Какие же вы все молодцы!!! Мы тоже к вам хотим!!!)))

    ОтветитьУдалить
  2. Хотим в следующем году присоединиться!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий