Défilé du Père Noël (Парад Деда Мороза)

В середине ноября в Монреале происходило замечательное зрелище - шествие Деда Мороза. Правда, в переводе с французского звучит немного по-другому - Дед Рождества, но нам ближе и привычнее именно Мороз!! мы не могли, конечно, пропустить этого события! Прислушавшись к совету "газеты" и выйдя за полтора часа до начала парада, мы в последствии находились в хорошем месте - всего во втором ряду перед самым центром происходящего. Парад представлял собой часовое шествие праздничных платформ, которое сопровождалось музыкой, танцами, раздачей конфет и сбором писем для Деда Мороза. "И почему в Украине такого не делать"? - это был первый вопрос, который я себе задала. Так прикольно (даже мне) было видеть все эти платформы, яркие наряды участников парада, восторженные  лица детей и слышать новогодние песенки! Это ведь здорово! Всё-таки умеют здесь люди отдыхать и создавать праздники! Все улыбаются, позируют камерам!
Наша Машка сначала была перепуганная, даже фотографироваться не хотела и пару раз порывалась плакать, но со временем поняла, что здесь весело и можно развлекаться. Под конец парада она уже вовсю махала всем руками и кричала "Bye-bye!"))
Были здесь и люди, которые пришли гораздо раньше нас. Сразу видно, что они здесь уже не в первый раз, потому что они экипировались по полной! Взяли с собой одеяла и стулья, чтобы не холодно было сидеть и смотреть всё происходящее. Взяли неизменные чашки с кофе-чаем (большинство конечно, как и полагается Tim Hortons) :)))Дети, с кучей писем в руках и с "открытыми ртами" ждут начала представления. И вот, началось! Далее-фоторепортаж...
















 Общественному транспорту Монреаля - 150 лет!
 20 ноября - всемирный день детей!



Все мы остались очень довольны этим днём и решили обязательно пойти на этот праздник в следующем году! А пока мы все в ожидании новогодних праздников, ведь всё в Монреале напоминает об этом каждый день!!)))Мило украшенные домики, яркие фонарики, светящиеся олени возле домов, красиво декорированные витрины магазинов, лёгкий снежок (правда хотелось бы чаще)......

Комментарии

  1. Красивый получился день ;) Спасибо за рассказ.

    ОтветитьУдалить
  2. Каждый раз читаю ваши рассказы, и каждый раз убеждаюсь как хорошо в Канаде;) Спасибо за очень интересные рассказы!!! Удачи Вам и Вашей семье в Новом Году!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Счастья и удачи, Вам в Новом году!!!. Когда будем в Монреале, обязательно пойдем с детьми на парад.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий