"Ёлка светится огнями, сказка рядом… Вот и сани заскрипели у ворот… Кто там? Это Дед Мороз!"

То, что наш Новый Год в Канаде будет обязательно с ёлкой - это мы решили сразу. Но сначала сомневались, покупать искуственную ёлку или настоящую. Подумав, что в последние годы у нас была ёлка именно искуственная, да и к тому же места для хранения её у нас особо и нету, то мы остановились на настоящей ёлочке. К её покупке мы шли долго, потому что всё никак не находилось времени для этого. Зато заранее мы уже накупили многие игрушки и гирлянду, которая, в итоге, оказалась очень короткой для нашей большой ёлки:)
Именно в тот день, когда мы с Машей получали подарки от Николая, мы отправили нашего папу за ёлкой, смело доверив ему такое важное задание. И были восхищены, какую славную ёлочку он нам купил! Я уже слабо помню, как обстоит дело в Украине с продажей живых ёлок перед праздниками, но могу сказать, что упаковывают их здесь лучше, потому что ёлки продаются не на каждом шагу и в основном из домой привозят машиной. Ну а чтобы удобно транспортировать её до дома, нужно хорошо её подготовить к этому. К примеру, Косте её упаковали в специальную сетку-мешок. Вот такой был самый начальный вид нашей ёлочки
За неделю до покупки ёлки мы купили для неё подставку. Кстати, здесь очень всё продумано в плане подготовки к Рождественским и Новогодним праздникам. В больших магазинах можно найти абсолютно всё для этого. И мешки для хранения игрушек, и специальную сумку для хранения искуственной ёлки, и специальную "одежду" для ёлки, которая прикрывает ствол ёлки внизу и куда прячутся подарки. Даже мы нашли специальное устройство-датчик небольшого размера (в виде снежинки), которое сигнализирует об отсутствии воды в подставке ёлки.
Ну что мешает в нашей стране сделать всёдля того, чтобы подготовка к праздникам и сами праздники прошли без хлопот?!
Итак, установив ёлочку, пришло время ей наряжать!

Лично мне было очень непривычно видеть ёлку (не сосну!) настолько пушистую.Такую, чтобы не было видно ствола из-за её веток! Такая ёлочка нам обошлась в $30. Возможно, она была бы и дешевле, если бы мы купили её ещё на неделю позже, или совсем бесплатно после католического Рождества, ведь все кебекуа устанавливают ёлку очень рано именно к своему Рождеству. Здесь не празднуют особо Нового Года и все подарки приурочивают именно к Рождеству. У нас же немного наоборот. Мы любим праздник Нового Года, а Рождество носит более религиозный характер и особые традиции праздничного ужина.
А наряжали мы ёлочку в несколько этапов, так как купленных заранее игрушек оказалось недостаточно для нашей ёлки, а первоначальная гирлянда слишком коротка. Но всё же не хотелось оставлять нашу праздничную гостью без какого-либо наряда не хотелось. Поэтому для начала мы нарядили её всем, что у нас было, а на следующих выходных дополнили её праздничный наряд.


А вот такая ёлочка уже при полном наряде!





А это наши "охранники" ёлочки - Дед Мороз (он уже, кстати, приготовил всем нам подарки:)) и Снеговик. Канадский Дед Мороз раздаёт подарки без помощи Снегурочки, но чтобы ему не было скучно, он позвал с собой Снеговика!



Вот такая получилась у нас ёлочка! Жаль, на фото не видно ярких огоньков нашей гирлянды - они создают по вечерам особое праздничное настроение, и кажется, что праздник вот-вот уже на пороге. А ведь...так оно и есть!

Комментарии

  1. Очень красивая и действительно неимоверно пушистая елка! А Маша отлично вписывается в компанию Деда Мороза и Снеговика)

    ОтветитьУдалить
  2. Маша везде легко вписывается, где только появляется фотоаппарат:))

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красиво, а самое главное приятная семья и на вас смотришь и радуется душа! Удачи вам и счастья!!!!
    Очень приятно читать ваш блог и радуемся за вас!

    ОтветитьУдалить
  4. Именно прочтение этого отчета о елочке привнесло в мою душу, наконец-то, праздничное настроение! Спасибо вам за это.
    Ну, и не перестаем любоваться вашей Машулей. У нее чудесная, обворожительная улыбочка!
    С наступающими праздниками Нового года и Рождества вас!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо большое за приятные отзывы:)) Буду стараться писать дальше в таком же позитивном настроении:)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий