Машеньке - 3 года! Первый праздник по-канадски!

Итак, свершилось! Нашей Машуле 13 июня исполнилось 3 годика! Не так и много!Хотя сама она себя считает очень взрослой!!:) "Мама, ты сто, я узе бальсая! И мне мозна есть и кафетки, и малозеное!И я не буду плакать, халясё?":)
Лично я долго думала, как бы так отметить наш семейный праздник по-особенному. Так, чтобы дочке запомнилось, и она поняла, что это её праздник, и этот день посвящается только ей. Кафе снимать и организовывать пока не стали, так как и так много растрат сейчас, да и деток не так много знакомых. Но я перелопатила кучу разных сайтов и мест с очень интересными предложениями. Так что, в будущем-обязательно!!
В этот день мы решили взять выходной и провести этот день все вместе. Сначала не хотели отводить в этот день Машку в садик, но потом подумали, что в нашем садике наша воспитательница наверняка придумает что-то интересное, и передумали:)
Накануне вечером, после того, как будущая именинница заснула, мы с Костей украсили нашу квартиру шариками, гирляндами и прочими атрибутами праздника. Как могли, и получилось очень неплохо!! Сразу вспомнили, как в прошлом году на Машино 2-летие мы нарисовали 2 красивые стенгазеты, и немного всгрустнулось, что  наши "бабули" не могут быть здесь вэтот день:((
Утром наша Машенька очень удивилась, увидев вокруг столько шариков, что пройти по квратире было невозможно. А мы с Костей, почёсывая уставшие щёки от количества надутых вечером шаров, переглянулись, подумав, что всё это сделали не зря:)) Так как свой подарок (детский красивенный велик) Маша случайно обнаружила в шкафу ещё за несколько дней до торжества, мы всё же решили не оставлять её без подарка именно в этот день.

 Как позже оказалось, с подарком мы определились правильно, потому что и сейчас она возит за собой коляску везде - и дома, и на улице. Она и вправду классная - 3 положение люльки. Сама люлька снимается. Ну а в корзинку внизу можно положить ещё какие-то игрушки. Как настоящая!!
 Даже перед садиком успела убаюкать куклу:)
Ну а дальше мы отправились в садик, где Машу тоже ждал сюрприз - красиво украшен весь садик, праздничный торт со свечками и подарки!
С подружкой Ариной в садике
 И с остальными детками:)
   В садике воспитательница разрисовала их, чтоб веселее было
 А вот и праздничный торт для именинницы и подарки!


В садике Маша побыла 2 часика, а потом мы отправились в центр города кушать мороженое в кафе "Glacier Bilboquet". Позже я поняла, что точно не стоит ехать так далеко именно в это место. Не то, чтобы нам не понравилось. Мороженое там и вправду ОЧЕНЬ вкусное! Просто наверняка есть какие-нибудь кафешки не так далеко от нас, только мы пока ещё о них не знаем:) Мороженое действительно очень вкусное, настоящее, большущее! Не то, что у нас "шарики" с размеров в мячик для гольфа. Это действительно большущий шарик! Маша себе заказала красное мороженое (клубничное), а я фисташковое. Я удивилась, почему оно белого цвета? Но девушка объяснила, что просто оно без красителей - naturelle, так сказать.. И в нём очень много фисташек!!!Короче, я не то, что наелась одним этим шариком...уже больше недели мне вообще не хочется мороженого, не смотря на сильную жару:)) Маше, кстати, тоже! За 2 мороженых gaufrette мы заплатили почти 8 КАДов. Кстати, на половине совего мороженого, Машка его уронила на пол (ну сложно просто держать такое большое мороженое!). Взамен этого ей дали точно такое же! И угадайте что?Да, разумеется бесплатно!




Объевшись мороженого, мы вернулись домой, чтобы именинница поспала в обед, перед праздничным ужином в кругу друзей. Мы решили разделить это праздник на 2 части. Так как у нас есть друзья и с детками, и без, но пока не можем себе позволить принять всех одновременно в одной квартире, то решили в сам праздник (это был понедельник) пригласить друзей без деток, ну а в ближайшее воскресенье (19-го числа) устроить детский пикник у нас в парке, в ЛаСалле!
И ещё пара фоток с обновкой!


 Балуется:) Язык показать - милое дело!
 Ну а в первый день перед ужином мы решили немного прогуляться втроём, тем более, Маша хотела "выгулять" куклу в своей новой коляске!

 Маша разрисовывает своё праздничное печенье специальным цветным, вкусным кремом..

  А вот и наш домашний именинный торт!

 Маша принимает подарки
 М-м-м-м-МАРГАРИТА!!!"Мечта ...СБЫЛАСЬ!!!Наконец-то я попробовала настоящую "Маргариту!"
 А вот и волшебник Витя, который её нам готовил.
 Задуваем свечи!Сколько? Уже ТРИ!!!

 Ну а дальше, спустя несколько дней был снова День Рождения у Маши!С новыми гостями, новыми подарками и новыми угощениями!
Погода была замечательная и детки игрались прямо на травке и объедались конфетами!Асамое главное, не надо переживать и задумываться над тем, что в травке могут быть какие-то посторонние и опасные предметы!
 А родители тем временем развлекали себя разговорами и разными вкусностями!


Данька - юный путешественник!:)
 Вкусный арбуз!!
 С Артёмкой!
 И ещё один, третий именинный торт!!В честь третьего дня Рождения!!
 А-а-ам!!!"Вот какой большой кусок я съем!"



 Ку-ку!
 Вот такие вело-мото у нас в парке иногда появляются
 
 Ну и так как пикник выпадал на день 19 июня, он же - День Отцов, то мы своему папе презентовали символичный, патриотичный и летний подарок!:)

 Вот такая цапля пожаловала на наш праздник и решила поохотиться на местных жаб
 По просьбе наших мам - выкладываем наше совместное фото, наглядно подтверждающее, что в Канаде мы не голодаем, ибо совсем не худеем, а местами даже наоборот:))
 И ещё к нам на пикник приползла непонятная змея. Мы так и не определились, кто это был...

Вот так прошёл Масин дли-и-инный праздник Дня Рожденья!!!











Комментарии

  1. П=о=з=д=р=а=в=л=я=ю!!!

    Дорогая Машенька!!! С ПРАЗДНИКОМ!!!

    Здоровья тебе крепкого, ярких игрушек, послушных родителей! Будь счастлива!!!
    Целюлю!
    С уважением Соня(5-ан) и её мама(tetyen2011)

    ОтветитьУдалить
  2. Три года, крошка!
    Пусть сбудутся мечты:
    Еще совсем немножко -
    Пойдешь учится ты!
    Пусть тебе светит много лет
    Любви, добра и счастья свет!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Вижу к вам на праздник и Никитенки попали (Виктор, Аня и Амалия)! Вот молодцы, за несколько дней пребывания в Монреале все успели :) Только Виктора на фотках не вижу...

    ОтветитьУдалить
  4. Всем большое спасибо за поздравления!Очень приятно!))
    To mialgri - да, Витя с Аней и Амалией были практически только с самолёта, но мы очень хотели всех увидеть, о многом поболтать:)

    ОтветитьУдалить
  5. Машулю с первым Канадским Днём рождения!!!
    Пусть все последующие будут ещё красочнее, радостнее и запоминающееся!!!
    Маму с папой с именниницей, пусть растёт здоровенькой вам на радость!!!
    Столько знакомых лиц на фото!!! Хочу к вам!!!!!!!
    Алехандра :)

    ОтветитьУдалить
  6. С днем варенья! А где вы подарок дочке покупали? Мы ужасно расстроились, когда не могли своим детишкам подарки. В Киеве на каждом углу "Будынок играшок" или "Антошка", а в Монреале у мамаш спрашивали где игрушки продаются, они не знали. Только успокоились, когда в Тойрус попали. В Ласалле есть.

    ОтветитьУдалить
  7. Мы даже не были в таком детском магазине и не знали, что рядом с нами есть один из них))
    Возле нас только Плаза ЛаСалль и Плаза Агриньон - там море детских магазинов. В одном из них и купили..

    ОтветитьУдалить
  8. AlexSandra, ждём вас очень-очень!!Приезжайте скорее!!

    ОтветитьУдалить
  9. Посмотрите адреса на http://www.toysrus.ca
    Очень большой и классный магазин.
    В Украине, правда, нашли такой же конструктор Lego, какой купили в Монреале, но подороже.

    ОтветитьУдалить
  10. Какой аппетитный тортик с клубничками! Сами пекли? Ням-ням!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Ах,какая вы умничка! То булочки с корицей,то печеньки,то тортики как с картинки! Да-Да,мы тут всей семьей все-все читаем и радуемся за вас,и сами мечтаем,чтоб время всего процесса поскорей пролетело! А маленькая доча Мира любит ваши фотографии,"где ляля".:)

    ОтветитьУдалить
  12. Ксения, не могли бы вы адрес вашего русскоязычного детского сада дать, мы едем в сентябре и тоже планируем в Лассаль. Друзья там наши живут. У подруги спрашивала про русский сад, но она понятия не имеет, поскольку они не сталкивались с детскими садами, так как ребенок у них уже подросток. Спасибо заранее

    ОтветитьУдалить
  13. Оставьте свой мэйл или другую вашу контактную информацию для связи

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий