Quelque chose que me fait heureuse au Canada (partie 1)

Здесь и дальше я хочу описать вещи, события и всё другое, что заставляет меня чувствовать себя счастливой в Канаде, в Монреале, ДОМА. Даже когда у меня спршивает кто-то " когда ты хочешь съездить к себе домой?", я сначала теряюсь. Ну как же можно вернуться домой, если дом - это там, где я сейчас! Нет, не хочу я в Киев! Я хочу к близким мне людям, по которым скучаю.
Всю прошлую неделю у нас шли дожди, было достаточно прохладно, как для мая. Сирень у нас только начала распускаться.То же происходит и с каштанами. 

Вот такой каштан расцвёл у нас в парке. И, для сравнения, Мася под ним:)

И ещё парочка фотографий (специально для наших любимых бабушек и дедушек, кумовьёв, тёть  и всех-всех, кто по нам скучает и по кому очень скучаем мы:) с одной из весенних фотосессий в нашем парке. Пару дней назад Костик с Машей и Катей (нашей общей подружкой) ходили на прогулку, пока я работала:)


 "Рано-рано утречком вышла мама-уточка поучить утят...." ( в данном случае папа-гусь охранял семейство от назойливых папарацци:)


 А вот и наша Катюшка с Машенькой:)




Вчера у нас на автобусной остановке, во дворе дома заметила распускающиеся ландыши. Пионы только "на подходе", но ещё даже не видно бутонов. Зато вся остальная растительность буяет вовсю! Монреаль стал невероятно зелёным, необычайно красивым от огромного количества разнообразных деревьев, которые цветут полным ходом. Такое чувство, что весь город превратился в один сплошной ботанический сад! Каждый раз прогуливаясь по улицам, даже проходя по одному и тому же маршруту - не бывает скучно.. Когда не сильно куда-то спешишь и погода солнечная - как приятно просто пройтись. И совершенно незаметно пробегают эти 20-30 минут :)
Кстати, к слову о погоде. Тем, кто слегка или слишком подвержен внешним факторам (типа погоды, окружающей обстановки в целом), лучше переезжать в Монреаль весной-летом-осенью, когда все эти внешние факторы наиболее благоприятны. Потому как всё равно время от времени отчего-то становится грустно, тоскливо, но при хорошей погоде и буйном цветении природы все эти непродолжительные грустные моменты протекают гораздо легче...

Так вот, о вещах, которые меня радуют. Может, кому-то покажется что-то слишком простым, или слишком глупым, но...это ведь наш блок, вернее сказать - наш дневник :)

1) Здесь очень вкусные пончики!! Именно такие, которые едят полисмены во многих американских фильмах, находясь у себя в машине во время наблюдения за очередным "поганцем". Именно такие, потянувшись за которыми, они часто проливают горячий кофе себе на штаны.
Мы очень любим такие пончики, несмотря на то, что пляжный сезон приближается и.. Ну да ладно!
Вот они, - вредители фигуры!

2) Меня радуют кальян-вечера в нашем доме, с нашими друзьями. Это позволяет полностью расслабиться после трудного рабочего дня.


 Катя с Масей рисуют. Но Маша не забывает улыбаться даже не глядя в объектив :)
Кстати, к слову о кальяне. Я до последнего сопротивлялась его покупке, но, понимая, что Косте этого очень не хватает и это напоминает ему о его друге, который остался в Киве, решились на покупку. Надо отдать должное, что табак тут отменный! Мы больше 2 часов наслаждались кальяном, сменили 3 угля, но табак заканчиваться не хотел :)
 3) Мне нравится гулять с моей доченькой в парке и слышать постоянно "мама, сфотографируй меня вот так", " и вот возле этого дерева тоже", "а возле цветочка сфотографируй!"







4) Мне нравится вечером после работы ехать в автобусе или прогуляться пешком до метро. И хоть я безумно устала, но, проходя по улицам Монреаля, я наслаждаюсь атмосферой, которая здесь витает. Люди сидят в уютных кафешечках и "трещат" обо всём, мамочки с детками в соседнем кафе объедаются вкуснейшим мороженым. А вот и велосипедист везёт за своей спиной огромный букет ирисов и тюльпанов  (на свидание спешит? :) Так неожиданно и здорово, заходя в магазин детских игрушек за очередным подарочком для дочурки, слышать от другой девчушки "Halo! Ça va bien?"

Город хоть и бурлит своей активной жизнью, но, как бы это странно ни звучало - делает этой спокойно, не спеша, как бы наслаждаясь каждым мгновением... Как же мы не привыкли к такой жизни, как же это здорово.. Вот такой он, наш Монреаль!
Как же приятно ехать в автобусе и не ощущать никаких посторонних неприятных запахов и, выходя из него, слышать от водителя "Спасибо! Приятного вам вечера!"
Как же приятно приходить домой и, обнимая свою дочурку, слышать "Мама, ты уже пришла? Как я соскучилась!"

Комментарии

  1. Класные фоты!
    Малышка умеет позировать :)
    Удачи вам!

    ОтветитьУдалить
  2. Вас очень приятно читать. Пусть такой же позитивный и солнечный настрой будет с вами всегда. Если не секрет где работаете?

    ОтветитьУдалить
  3. Мавка, мурашки по телу...Так трогательно написано...Смотрю на твою лялю, нет не так.Смотрю на твою счастливую лялю и душа поёт.Скатёв, Катя, очень рада за тебя.Помню встречу в Фабрике, помню твои рассказы и а ж не верится, что ты уже там и ты уже одна из них(в хорошем смысле слова).Молодцы, девчата.Поддерживаетет друг дружку.
    Удачи Вам.

    Очень хочу попробовать Ваш кальян, но мы пока только в Екасе и ждём медицину...

    Пишите ещё.
    С уважением Tetyen2011 и Соня(4,5 лет)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо!
    А после медицины всё очень быстро двигается!Так что, ждём на кальян:)

    ОтветитьУдалить
  5. По поводу пончиков - не в бровь, а в глаз.
    Они просто изумительные. Оторваться можно только когда заканчиваются, в смысле в магазине заканчиваются.
    Уже раза 3 зарекались их покупать, но руки так и тянутся - вкусно же.

    ОтветитьУдалить
  6. Мавка, как здорово! Очень рады за вас. Мы тоже пока только в екасе появились, но надеемся скоро встретиться с вами там :)
    А как позирует малышка - это просто загляденье! Все время разные, яркие, красивые наряды. В общем, здорово!

    ОтветитьУдалить
  7. Оксана, очень здорово пишите! Зачитываюсь!:)
    Свяжитесь со мной, пожалуйста на мой e-mail: kate_evans@rambler.ru , хотелось бы задать Вам пару вопросов!:)

    ОтветитьУдалить
  8. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий