Машин первый юбилей. 5 лет!

В середине июня мы отметили Машин маленький юбилей - 5 лет.
И кто сказал, что День Рождения бывает только раз в году? В этот раз мы отпраздновали его дважды.

Примерно за 3 недели до радостного события мы подготовили с Машей пригласительные для деток, которых Маша захотела пригласить.

 День Рожденья в этом году пришелся на середину недели. В этот день много не запланируешь, да и гостей приглашать не совсем удобно - все уставшие после рабочего дня, да и вообще всегда сложно планировать такие события на середину недели. Но не отметить его, конечно, мы не могли. Поэтому решили устроить Маше праздник немного по-другому.

С самого утра после пробуждения именинница нашла у себя под подушкой конвертик.. Для расшифоровки его содержимого она побежала к бабуле  и ко мне. Оказалось, что ночью к ней прилетала непослушная фея, которая нашла её подарки ко дню рождения и спрятала по всей квартире. А для того, чтобы их найти - нужно выполнить её условия, которые фея оставила одно за другим после выполнения очередного задания. Отгадав загадку про жирафа и найдя очередное задание под игрушкой-жирафом, который "спал" на ее кровати, мы выполнили очередной квест - нужно было соединить аккуратно точки с цифрами на рисунке, чтобы отгадать очередной замысел непослушной феи:) На рисунке гордо красовался наш холодильник, в морозильной камере которого что-то спрятано. Пулей Маша побежала к нему, найдя там мягкую игрушку Китти:) Ну а к ручке Китти было приклеено изображение Даши-путешественницы и башмачка (кто не знает - есть такой персонаж в этом мультике - обезьянка Башмачок). Несколько минут Маша соображала, что бы это могло  значить. В конечном итоге нашал на обувной стойке свои резиновые сапожки "в теме" даши-путешественницы и изображением Башмачка. Ну а в башмачке - красивые настоящие наручные часики, о которых давно мечтала Маша. И там же в сапожках - конвертик с пазликами. Собрав пазлик и увидев там пчелку, она вспомнила, что видела игрушку-пчелку на кухне вчера вечером. Там она и осталась:) Только уже сейчас на усиках пчелки красовался маленький пакетик, а в нем.. сережечки в виде бабочек!! Конечно нельзя передать всего восторга ребенка после каждого прохождения такого квеста.
Глаза горят, она спешит от одного места к другому, комментирует все это заплетающимся языком и потом всем рассказывала о такой непослушной фее. Далее следовало ещё пару заданий, в ходе которых она нашла свои остальные мини-подарки. К сожалению, в силу моей невнимательности, мне не удалось сохранить много фото этого дня, но, надеюсь, они останутся у Маши и у нас в памяти надолго:))
 Днем этого же дня я отвела Машеньку в садик на полчаса, чтобы ее могли поздравить её друзья, спеть ей песенку Дня Рожденья, да и просто дать возможность именно в этот день ей "покупаться в лучах славы", когда тебя все поздравляют, все уделяют особое внимание. Ох, как это любит наша Маша!)
Вечером мы все ждали с работы нашего папу, чтобы вручить основной подарок Дня Рожденья (все предыдущие были заботливо куплены нашими бабушками).


И конечно, торт! Решено было не делать мастичный торт, а приготовить всеми любимый чизкейк. Но на этот раз я захотела поэкспериментировать с ажурными фигурками из щоколада. Мне понравилось, а Маше тем более! Они первыми были съедены со всего торта. Поэтому осталось только пара телефонных фото.
А второй День Рождения наступил у Маши в ближайшие выходные после официального:) Именно тогда пришли детки, а для взрослых был устроен фуршет. К сожалению, в тот день погода изрядно нас подвела и вместо запланированного пикника на природе все были приглашены к нам домой. Мужчины занимались "барбекюшной" частью стола, а все остальное уже было готово. Ну и снова торт. В этот день - грушево-клюквенный. И неизменное н-нное количество раз задуваемая свечка!!:)
Ну и еще парочка фото с того дня:) Спасибо всем огромное за приятную компанию, интересные разговоры. К сожалению, время прошло так незаметно быстро. К нашему всеобщему удивлению, детки вели себя просто замечательно и все нашли себе компанию в своей возщрастной группе (а детки были от 5 месяцев до 10 лет)


Комментарии

  1. Какой замечательный получился праздник! Немного фантазии, немного творчества, много родительской любви- и у ребенка особенный день!!! Молодчинка, Ксюша! Машеньке много радости и успехов в новом этапе ее жизни- в школе.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий